Unsere Direktionen

Sie haben Interesse an einer Zusammenarbeit mit der Expertunion, interessieren sich für eine Gutachtenerstellungen, oder wollen uns einfach nur mal kennenlernen. Wenden Sie sich vertrauensvoll an eine unserer Direktionen in Deutschland.

Hauptsitz - Hannover

Telefon: 0511-12261267
E-Mail:
 office@expertunion.de 

Direktion - Bayern

Telefon:  0160-99117000
E-Mail: bayern@expertunion.de

Direktion - Brandenburg

Telefon: 0176-67075978
E-Mail: Brandenburg@expertunion.de 

Direktion - Berlin

Telefon: 0178-4624872
E-Mail: berlin@expertunion.de 

Direktion - Bielefeld

Telefon: 015168833727
E-Mail: bielefeld@expertunion.de 

Direktion - Kiel

Telefon: 01744666333
E-Mail: kiel@expertunion.de 

Direktion - Essen

Telefon: 01733151236
E-Mail: essen@expertunion.de 

Direktion - Hannover

Telefon: 015253035110
E-Mail: hannover@expertunion.de

Direktion - Karlsruhe

Telefon: 0162-1302945
E-Mail: karlsruhe@expertunion.de 

Direktion - Aachen

Telefon: 0172-2063667
E-Mail: aachen@expertunion.de 

Direktion - Frankfurt

Telefon: 0177-8738846
E-Mail: frankfurt@expertunion.de 

Schreiben Sie uns!

Bitte wählen Sie:

Ich interessiere mich für folgende Themen:

Datenschutzvereinbarung

2 + 3 =

Wir unterstützen: Save the Children
Die Organisation setzt sich in rund 120 Länder für die Rechte aller Kinder auf Gesundheit und Überleben, Schule und Bildung sowie Schutz vor Gewalt und Ausbeutung ein. In den vergangenen fast 100 Jahren hat Save the Children Kindern in allen großen Katastrophen geholfen. Wann immer und wo immer Kinder durch Konflikte, Kriege oder Naturgewalten wie Erdbeben, Wirbelstürme und Flutwellen bedroht sind, ist Save the Children vor Ort. Save the Children ist mit dem Spendensiegel des Deutschen Zentralinstituts für soziale Fragen ausgezeichnet, das der Kinderrechtsorganisation eine effizente Mittelverwendung und einen sachgerechten Umgang mit Spendengeldern bescheinigt.